В Сколково начал полноценную работу «Партнерский Центр Авалон»
Электротехника
Недвижимость
16.05.2023

Компания АвалонЭлектроТех открывает «Партнерский Центр Авалон» на территории инновационного центра Сколково. Проект финализирует  более чем трехлетнюю работу по созданию центра компетенций, который на одной площадке объединит все звенья разработки электротехнической продукции от проектирования до коммерциализации и логистики. 

«Комплекс конструктивно и целевым образом предназначен для решения задач НИОКР, развития инноваций и отраслевых компетенций в области электротехники, электроники и автоматизации. В приоритете обеспечение полной локализации производства широкого ассортимента электротехнической продукции, которая ранее поставлялась из-за рубежа, включая процессы НИОКР, производство, коммерциализацию и дистрибуцию. А также создание на базе локализованного производства решений по автоматизации технологических процессов», - говорит генеральный директор НПО «АвалонЭлектроТех» Галина Банникова.

Проект Партнерского Центра стартовал в октябре 2019 года при участии Фонда «Сколково», девелоперской компании Группы Авалон и иностранного партнера. Невзирая на негативные процессы 2020-2022 годов (в т.ч пандемию COVID-19), в апреле 2023 года Группа Авалон совместно с Фондом «Сколково» завершили объект строительством и ввели в эксплуатацию.

На территории центра площадью 11 000 м2, кроме офисно-административной зоны представительского класса, конференц-залов и демонстрационного зала, разместился современный логистический комплекс класса А площадью 4600м2 с зоной складского, палетного и мелкоячеистого хранения, автоматическими линиями комплектации, зонами стапельной и полуавтоматической сборки. Центр обладает специальными зонами лабораторий, мезонинными зонами для работы производственно-сервисного подразделения НПО «АвалонЭлектроТех», а также других сборочных производств инновационных компаний Сколково.

      

 Центр соберет под одной крышей НИОКР подразделение НПО «АвалонЭлектроТех», НИОКР центры компаний Группы Авалон, а также ее партнеров в смежных отраслях промышленности.

Руководство Группы Компаний отмечает, что концепция центра обеспечит комфортную рабочую инфраструктуру, включая большой демонстрационный зал (шоурум), два конференц-зала, зоны креативного отдыха и необходимую сеть точек питания. Благоустройство и озеленение внешней территории символически напоминает электротехническую продукцию группы.